川崎区ジュニアサッカー連盟だより

川崎区ジュニアサッカー連盟より各種大会等のお知らせを致します

中瀬カップサッカー大会初日の最終日

本日2/18(日)に行われた「中瀬カップサッカー大会」最終日の結果をお知らせ致します。 優勝:川中島SC準優勝:旭倶楽部Jrs3位:大島シェルズ 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 中瀬カップサッカー大会最終日の結果.pdf

中瀬カップサッカー大会初日の結果

2/18(日)に行われた「中瀬カップ」初日の結果をお知らせ致します。 中瀬カップサッカー大会初日の結果.pdf

中瀬カップサッカー大会のお知らせ

川崎区Jrサッカー連盟主催の「第30回中瀬カップサッカー大会」のお知らせを致します。 中瀬カップサッカー大会.pdf

ビオラかっぷサッカー大会最終日の結果

川崎区ジュニアサッカー連盟主催 「第12回ビオラかっぷサッカー大会」最終日の結果をお知らせを致します。 ・優勝:川中島SC-Y・準優勝:東門前F-G・3位:川中島SC-G以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 第12回ビオラかっぷサッカー大会…

「ビオラかっぷサッカー大会」のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催 「第12回ビオラかっぷサッカー大会」開催のお知らせを致します。 第12回ビオラかっぷサッカー大会要項.pdf

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選最終日の結果

本日行われた「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」最終日(第3,4節)の結果を掲載致します。 1位:新町ジュニアーズSC2位:東門前ファイターズ-G3位:川中島SC 以上、上記3チームは、決勝トーナメントに進出します。以下…

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選5日目の結果

本日行われた「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」5日目(第9,10節)の結果を掲載致します。 第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選5日目結果.pdf

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選4日目の結果

本日行われた「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」4日目(第7,8節)の結果を掲載致します。 第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選4日目結果.pdf

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選3日目の結果

本日行われた「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」3日目(第5,6節)の結果を掲載致します。 第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選3日目結果.pdf

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選2日目の結果

本日行われた「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」2日目の結果を掲載致します。 第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選2日目結果.pdf

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選初日の結果

「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」初日の結果を掲載致します。 ※ 12/2(土)予定のスケジュールは、中瀬Gが松村杯決勝トーナメントの会場となった為、12/17(日)に変更となりました。 第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー…

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選

「第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」の大会日程表を掲載致します。 第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選.pdf

川崎みなと祭り3年生サッカー大会最終日

川崎区ジュニアサッカー連盟主催「第5回川崎みなと祭り3年生サッカー大会」2日目(最終日)の結果をお知らせします。 ・優勝:川中島SC ・準優勝:東門前ファイターズ ・3位:KJF 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 第5回川崎みなと祭り3年生サ…

川崎みなと祭り3年生サッカー大会初日

川崎区ジュニアサッカー連盟主催「第5回川崎みなと祭り3年生サッカー大会」初日の結果をお知らせ致します。 第5回川崎みなと祭り3年生サッカー大会初日結果.pdf

川崎みなと祭り3年生サッカー大会

川崎区ジュニアサッカー連盟主催「第5回川崎みなと祭り3年生サッカー大会」のプログラムを掲載致します。 第5回川崎みなと祭り3年生サッカー大会プログラム.pdf

夏期強化試合最終日

川崎区Jrサッカー連盟主催「2023年度第22回夏期強化試合」最終日(3日目)の結果をお知らせを致します。※勝率順位は各チームの試合数が違いますので参考程度にして下さい。 夏季強化試合最終日.pdf

夏期強化試合2日目

川崎区Jrサッカー連盟主催「2023年度第22回夏期強化試合」2日目の結果をお知らせを致します。 夏期強化試合2日目.pdf

夏期強化試合初日

川崎区Jrサッカー連盟主催「2023年度第22回夏期強化試合」初日の結果をお知らせを致します。 夏期強化試合初日.pdf

夏期強化試合のお知らせ

川崎区Jrサッカー連盟主催「2023年度第22回夏期強化試合」のお知らせを致します。 夏期強化試合組合せ日程表.pdf

「あじさいカップサッカー大会」最終日の結果

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回あじさいカップサッカー大会」最終日の結果をお知らせ致します。 ・優勝:川中島SC ・準優勝:新町Jr ・3位:四谷FC 以下詳細は下記リンクよりご確認下さい。 「第11回あじさいカップサッカー大会」最終日結果…

「あじさいカップサッカー大会」初日結果のお知らせ 編集 川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回あじさいカップサッカー大会」初日の結果をお知らせ致します。 「第11回あじさいカップサッカー大会」初日結果.pdf

ひまわりカップサッカー大会最終日結果

本日、7/16(日)に行われた川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回ひまわりカップサッカー大会」最終日の結果をお知らせ致します。 ・優勝:川中島SC・準優勝:東門前F・3位:KJF 以下、詳細な結果は下記リンクよりご確認下さい。 「第11回ひまわり…

【訂正】ひまわりカップサッカー大会初日結果

【訂正-1】 リーグ戦表の一部に誤りが有りましたので訂正します。 川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回ひまわりカップサッカー大会」初日の結果をお知らせ致します。 【訂正-1】「第11回ひまわりカップサッカー大会」初日結果.pdf

【訂正-1】あじさいカップサッカー大会のお知らせ

昨日お知らせした川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回あじさいカップサッカー大会」の日程・組み合わせプログラムに一部訂正が有りましたので再度ご案内致します。 ※訂正箇所:大会要項の「区TCの若葉台カップ・・・・・」の一行を削除しました。 【訂正-…

あじさいカップサッカー大会のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回あじさいカップサッカー大会」の日程・組み合わせプログラムをお知らせ致します。 「第11回あじさいカップサッカー大会」プログラム.pdf ←7/3削除しました。

ひまわりカップサッカー大会のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第11回ひまわりカップサッカー大会」の日程・組み合わせプログラムをお知らせ致します。 「第11回ひまわりカップサッカー大会」プログラム.pdf

川崎市春季低学年大会川崎区予選最終日

「第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」 最終日の結果を掲載致します。 1位:川中島勇気 2位:KJF 上記2チームが中央大会進出決定となりました。 以下、詳細な結果は下記リンクよりご確認下さい。 第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区…

川崎市春季低学年大会川崎区予選2日目

「第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」2日目の結果を掲載致します。 第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選2日目.pdf

川崎市春季低学年大会川崎区予選初日

「第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」初日の結果を掲載致します。 第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選初日.pdf

川崎市春季低学年大会川崎区予選

「第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」の大会プログラムを掲載致します。 日程;5/3(水),5/4(木),5/6(土), 予備日:5/7(日)となります。 第40回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選.pdf