川崎区ジュニアサッカー連盟だより

川崎区ジュニアサッカー連盟より各種大会等のお知らせを致します

川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 川崎区予選

「第14回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選」の大会日程表を掲載致します。 第14回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会川崎区予選.pdf

川崎みなと祭り3年生サッカー大会最終日結果

川崎区ジュニアサッカー連盟主催「第4回川崎みなと祭り3年生サッカー大会」最終日の結果を掲載致します。 ・優勝:川中島SC・準優勝:大島シェルズ・3位:旭俱楽部ジュニアーズ 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 第4回川崎みなと祭り3年生サッ…

川崎みなと祭り3年生サッカー大会初日

川崎区ジュニアサッカー連盟主催「第4回川崎みなと祭り3年生サッカー大会」初日の結果を掲載致します。 第4回川崎みなと祭り3年生サッカー大会初日結果.pdf

川崎みなと祭り3年生サッカー大会

川崎区ジュニアサッカー連盟主催「第4回川崎みなと祭り3年生サッカー大会」のプログラムを掲載致します。 第4回川崎みなと祭り3年生サッカー大会プログラム.pdf

夏期強化試合最終日の結果

川崎区Jrサッカー連盟主催「2022年度第21回夏期強化試合」最終日(8/28迄)の結果をお知らせを致します。 勝率順位1位:東門前F2位:川中島SC〃 :FC鷹〃 :大島S 以下詳細は下記リンクを参照してください。 夏季強化試合最終日の結果.pdf

<変更>夏季強化試合変更のお知らせ

8/28予定の「夏季強化試合」最終日の件、新町ジュニアーズがチーム事情で不参加となった為、組み合わせ等に変更が発生しましたのでお知らせ致します。 <変更-1>夏季強化試合組み合わせ.pdf

夏期強化試合2日目

川崎区Jrサッカー連盟主催「2022年度第21回夏期強化試合」2日目(8/7迄)の結果をお知らせを致します。 夏季強化試合2日目の結果.pdf

(修正版-1)夏期強化試合のお知らせ

先日お知らせしたプログラムの一部に修正が有りましたので、改めてお知らせを致します。 <修正箇所> ・8/7の審判割り当てに変更が有ります。 (修正版-1)夏期強化試合組合わせ日程表.pdf ←削除

夏期強化試合のお知らせ

川崎区Jrサッカー連盟主催「2022年度第21回夏期強化試合」のお知らせを致します。 夏期強化試合組合わせ日程表.pdf ←削除

「あじさいカップサッカー大会」最終結果のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第10回あじさいカップサッカー大会」最終日の結果をお知らせ致します。 ・優勝:川中島SC ・準優勝:KJF ・3位:大島シェルズ 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 「第10回あじさいカップサッカー大会」最…

「あじさいカップサッカー大会」初日結果のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第10回あじさいカップサッカー大会」初日の結果をお知らせ致します。 「第10回あじさいカップサッカー大会」初日結果.pdf

ひまわりカップサッカー大会最終日の結果

本日行われた「ひまわりカップサッカー大会」最終日の結果をお知らせ致します。 優勝:川中島SC準優勝:旭俱楽部ジュニアーズ3位:SOUTH_FC 以下詳細は下記リンクよりご確認下さい。 「第10回ひまわりカップサッカー大会」初日結果.pdf

ひまわりカップサッカー大会初日の結果

本日行われた「ひまわりカップサッカー大会」の初日結果をお知らせ致します。明日最終日の審判割り当ても若干変更が有りますので、対応方宜しくお願いいたします。 「第10回ひまわりカップサッカー大会」初日結果.pdf

<変更-2>ひまわりカップサッカー大会のお知らせ

≪急告≫ 四谷FCがチーム事情により、急遽不参加となりましたのでプログラムの一部を変更致します。 主な変更内容は下記の通りです。 ・試合開始時間の変更(初日の会場設営は9時から、2日目は9時半からとなります) ・審判割り当ての変更 (開催日に関しては…

<日程変更-1>ひまわりカップサッカー大会のお知らせ

明日から開催予定の「第10回ひまわりカップサッカー大会」ですが、連日の天候不良に伴い、グランドの状態が思わしく無い為、開催日程を1日ずらして開催を致します。 初日を16日(土)⇒17日(日)と致します。 以上、宜しくお願いいたします。 <日程変更-1> 「…

パラムンドジュニアユースセレクションのお知らせ

PARAMUNDO FUTEBOL CLUBE(川崎)より「2023年度パラムンドジュニアユースセレクションのお知らせ」です。 詳細な内容は本文をクリックして下さい。

あじさいカップサッカー大会のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第10回あじさいカップサッカー大会」の日程・組み合わせプログラムをお知らせ致します。 「第10回あじさいカップサッカー大会」プログラム.pdf

ひまわりカップサッカー大会のお知らせ

川崎区ジュニアサッカー連盟主催の「第10回ひまわりカップサッカー大会」の日程・組み合わせプログラムをお知らせ致します。 「第10回ひまわりカップサッカー大会」プログラム.pdf ←削除しました。

春季低学年大会川崎区予選最終日

「第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」3日目(最終日)の結果をお知らせ致します。 1位:川中島SC2位:東門前F-G3位:KJF 以上、3チームが中央大会決勝トーナメントに進出することになりました。以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。…

春季低学年大会川崎区予選2日目

「第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」2日目の結果をお知らせ致します。 第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選2日目結果.pdf

春季低学年大会川崎区予選初日

「第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」初日の結果をお知らせ致します。 第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選初日結果.pdf

川崎市春季低学年大会川崎区予選

「第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選」の大会プログラムを掲載致します。 日程;5/3(火),4(水),5(木), 予備日:7(土)となります。 第39回川崎市春季低学年サッカー大会川崎区予選.pdf

【川崎区Jrサッカー】令和4年度川崎区Jrサッカー連盟総会のお知らせ

「令和4年度 川崎区Jrサッカー連盟総会」のお知らせです。 本文をクリックして下さい。

「1年&2年サッカーフェスティバル」1年生の部の結果

本日(3/27)行われた「第6回1年生・2年生サッカーフェスティバル」1年生の部の結果をお知らせを致します。 優勝:川中島SC準優勝:東門前ファイターズ3位:KJF 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 第6回1年生・2年生サッカーフェスティバル…

「1年&2年サッカーフェスティバル」2年生の部の結果

本日行われた「第6回1年生・2年生サッカーフェスティバル」2年生の部の結果をお知らせを致します。 優勝:SOUTH_FC準優勝:東門前ファイターズ3位:KJF 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 第6回1年生・2年生サッカーフェスティバル大会2年…

【変更-3】区連盟主催「1年&2年サッカーフェスティバル」のお知らせ

【変更ー3】 3/27(日)の試合開始時間を前日の雨を考慮して10:30開始とします。 ※(3/27試合開始時間 9:30 ⇒ 10:30)となります。 他に変更は有りません。又、設営は9:30から行いますので宜しくお願いします。 【変更-3】第6回1年生・2年生サッカーフェス…

パラムンド春休みキャンペーン

パラムンドFCより「春休みキャンペーン」のお知らせが有ります。 本文をクリックして下さい。

中瀬カップサッカー大会最終日の結果

2月26日(土)に行われた「第28回中瀬カップサッカー大会」3日目(最終日)の結果をお知らせを致します。 優勝 :FC鷹準優勝:四谷FC3位 :川中島SC 以下、詳細は下記リンクよりご確認下さい。 第28回中瀬カップサッカー大会最終日.pdf

中瀬カップ2日目の結果

中瀬カップ2日目の結果をお知らせ致します。 2日目の結果.pdf

中瀬カップ2日目

中瀬カップ2日目、「大島シェルズ」がチーム事情で不参加となりました。 よって第1・2試合は有りませんので、第3試合(10:30)から開始です。 グランド設営は9:30からとなります。