2012-01-01から1年間の記事一覧
本日行われた「第4回ケーブルテレビ杯新人戦 」の結果をお知らせ致します。CATV杯川崎区予選初日の結果.pdf【リマインド】今年もTV放映の際に使用するチームの集合写真(デジカメ撮影)の提出をお願い致しますので、予選期間内に済ませておいて下さい。撮影…
本日のCATV杯(新人戦)川崎区予選は予定通り開催致します。但し、昨日の雨の影響でグランド内に水溜りが残っていますのでそれを取り除かねばなりません。参加チームの皆様方のご協力を宜しくお願い致します。水溜り除去作業が遅れた場合は、試合開始時間を…
「幸カップ」の大会プログラムを最新版のものに更新しました。試合スケジュール等に変更は有りません。http://sports.geocities.yahoo.co.jp/gl/jr_soccer_hmf/view/20121113/1352744216
「第4回ケーブルテレビ杯新人戦 」川崎区予選が11/18(日)から始まります。本大会のスポンサーである「YOUテレビ株式会社」様より、今年度も川崎区予選の模様を撮影に来られますので、撮影への協力を宜しくお願い致します。・撮影日:2012年11月18日(日)・…
「市TC-U11 Match Day」の大会案内を下記にお知らせ致します。・大会名:川崎市TC_U11Match_Day・期日:11/24(土)・会場:等々力緑地(補助競技場、他)・試合形式:8人制の前後半総入れ替え・集合時間:11:15 現地へ直接集合(補助競技場隣接の東屋周辺)…
【変更版)「リスト杯」の大会案内をお知らせ致します。 ・大会名:第6回 リスト杯争奪港南区選抜招待大会・期日:11/24(土)・25(日)の2日間・会場:関東学院大学・試合形式:11人制・試合時間:40分・集合時間 11/24(土)→9:00 現地へ直接集合(終了後現地…
「幸カップ」の大会案内を下記にお知らせ致します。・大会名:第9回幸カップサッカー大会・期日:11/23(金・祝)・24(土)の2日間・会場:川崎市幸区古市場多目的広場・試合形式:11人制・試合時間:40分・集合時間 11/23(金・祝)→10:30 現地会場へ直接集合(…
9月に予定していた川崎フロンターレの川口良輔氏(川崎フロンターレ育成・スクールグループ長)による「指導者講習会」が天候不良の為中止となってしまいましたが、川口氏のご好意により再度開催して頂ける運びとなりましたので、川崎区4種の指導者の皆様方…
川崎区TC(U11&U12)の各大会参加選手を各チームのTCスタッフにお知らせして有りますので、チームTC担当者よりご確認願います。1、(U-11)市TC Match Day 11/24(土)16名2、(U-12)幸カップ 11/23(金・祝)・24(土) 19名3、(U-12)リスト杯 (U-…
「第4回CATV杯新人戦川崎区予選」のスケジュールを掲載しました。No4_CATV杯新人戦川崎区予選スケジュール.pdf
TC-U12関係の年内の活動予定を下記にお知らせ致します。【区TC-U12】☆10月度の練習会(T/M)・日時:10/28(日)9:00~12:00頃迄・会場:中瀬サッカー広場・参加選手:区TC-U12選手全員・対戦相手:幸区選抜※ 川崎区選抜ユニ(ピンク)を持っている方は、忘れ…
TC-U11関係の年内の活動予定を下記にお知らせ致します。【区TC-U11】★11月度月例練習会・日時:11/3(土)9:00~12:00・会場:中瀬サッカー広場・参加選手:区TC-U11選手全員※ この日の練習会は、11/24に行われる「市TC Match day」への選手を選考いたします…
川崎区Jrサッカー連盟主催による「朝日杯プレ大会」(3年生11人制)の最終結果をお知らせ致します。優勝:大島シェルズ準優勝:川中島SC3位:SOUTH_FC各チームともこれから始まる本大会での活躍を祈念致します。朝日プレ大会最終結果.pdf表彰式の写真
本日行われました「川崎区ジュニアサッカー連盟」主催の、「朝日杯プレ大会」初日の結果をお知らせ致します。明日は、順位リーグ戦を行います。尚、1位リーグの優勝・準優勝・3位の各チーム、及び、2位・3位リーグの各優勝チームには表彰状を準備しています…
本日、市TC-U11選考会が行われます。川崎区より推薦された選手は時間に遅れないように参加して下さい【市TC-U11選考会】・期日:10/3(水)・時間:17:00~20:00・場所:等々力第二サッカー場(クレーグランド)・参加選手:川崎区TC-U11選手より推薦されたFP5…
8人制大会決勝トーナメント3回戦以上が、10/6(土)に等々力第2サッカー場で行われます。川崎区より5チームが3回戦以上に進出しますが、会場である「等々力第2サッカー場」を利用する上での注意事項が幾つか有ります。 ▲Εーミングアップする際は、大会本…
10月度の区TC-U11月例練習会を下記日程にて行います。・日時:10/8(月・祝)13:00~・会場:中瀬サッカー広場・対象選手:区TC-U11選手全員・持ち物:サッカー用具・その他※ 自チームのユニフォームで参加して下さい。※ 川崎区選抜用の黄色ユニを持っている…
10月下旬より行われる「朝日新聞杯3年生サッカー大会」に向けて、川崎区Jrサッカー連盟が、川崎区内の3年生チームを対象に、10/13(土)・14(日)の2日間でプレ大会を開催致します。※中瀬サッカー広場での大会行事等が詰まっていますので、本大会の予備日が有…
本日予定していた川崎フロンターレ川口良輔氏による「指導者講習会」は、残念ながら悪天候の為「延期」と致します。次回の開催予定日は未定ですが、日程が決まりましたら再度お知らせ致します。又、指導者講習会終了後に予定していた川崎フロンターレスタッ…
本日、区TC-U11の月例練習会を行い、来る10/3に行われる「市TC-U11選手選考会」へ推薦する選手(FP5名+GK1名)を決定し、各チーム担当者へお知らせ致しました。
「四市対抗」及び「県TCU-13(南部/北部)」の参加選手決定通知が有りましたのでお知らせします。 ≪四市対抗≫ ・川崎区TC-U12該当選手:ユウホ_F(大島S),ショウマ_T(四谷FC),リュウキ_O(川中島SC) 以上3名(全22名) ・期日:10/8(月・祝)・会場:等々力…
9/23(日)に、川崎フロンターレの川口良輔氏(育成・スクールグループ長)をお迎えして、川崎区ジュニアサッカーチームの指導者を対象に「指導者講習会」行います。下記URL参照http://sports.geocities.yahoo.co.jp/gl/jr_soccer_hmf/view/20120808既に、川崎…
朝日新聞杯3年生大会に向けて、川崎区Jrサッカー連盟でプレ大会を計画しています。参加申込締切日が迫っていますので、参加希望で未だ申込をしていないチームは早めに申込をして下さい。【朝日新聞杯プレ大会】・日 時:10月13日(土)/14日(日) 予備日28日…
市TC関係の9月より11月までの活動予定が、パーシモンの三浦氏より送られて来ましたので、川崎区関係者へお知らせ致します。【市TC-U12】9/12(水) TR 等々力第2サッカー場 17:00~20:00 市TC全員(61名)10/8(月・祝) 四市対抗 等々力補助競技場 選考選…
9月2日に予定していた区TC-U11の練習会が、グランド不良の為中止としましたが、再度下記日程にて実施致します。【区TC-U11】9月度練習会・日時:9/17(月・祝)9:00~12:00・会場:中瀬サッカー広場・対象選手:区TC-U11選手全員・持ち物:サッカー用具・その…
本日の区TC-U11月例練習会は、グランドが冠水している為『中止』とします。振替日については、後日お知らせ致します。
今年度の第11回川崎区高学年夏季強化試合も、大会初日には雷雨の為、早々に中止となってしまいましたが、以降は厳しい暑さの中では有りましたが、各チームのご協力の元に予定通り進行する事が出来ました。この場をお借りしてあらためて御礼を申し上げます。…
本日(8/25)行われた川崎区高学年夏季強化試合3日目の試合結果をお知らせ致します。高学年夏季強化試合3日目.pdf ←削除しました(8/26)
川崎区高学年夏季強化試合2日目の試合結果をお知らせ致します。 高学年夏季強化試合2日目.pdf ←削除しました(8/26)
9月度の区TC-U11練習会を下記の如く行います。【区TC-U11】・日時:9/2(日)9:00~12:00・会場:中瀬サッカー広場・対象選手:区TC-U11選手・持ち物:サッカー用具・その他◎ 9月度の練習会は、10/3に行われる市TC-U11選手選考会への推薦選手を選考します。※…